• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГКС объявляет конкурс на зачисление в Национальный резерв кадров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.20. /Кабар/. Государственная кадровая служба (ГКС) КР объявляет конкурс на зачисление в Национальный резерв кадров государственной и муниципальной службы КР, сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с Положением о ГКС КР и Положением о порядке формирования и функционирования Национального резерва кадров государственной гражданской службы и муниципальной службы КР и.о директора ГКС КР Бакытбек Сагынбаев подписал приказ «О проведении конкурса на зачисление в Национальный резерв кадров государственной гражданской службы и муниципальной службы КР.

Согласно вышеуказанному приказу прием документов будет осуществляться с 5 октября по 30 октября 2020 года.

Национальный резерв кадров согласно Закону КР «О государственной гражданской и муниципальной службе» состоит из кандидатов на главные и высшие административные должности. Перечень нормативно-правовых актов используемых для тестирования кандидатов на зачисление в Национальный резерв кадров:
- для претендентов на высшие административные должности – 17 нормативно-правовых актов;
- для претендентов на главные административные должности – 12 нормативно-правовых актов.

Преимущества лиц, состоящих в Национальном резерве:

В соответствии с пунктом 5 статьи 23 Закона КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» конкурс в первую очередь проводится среди лиц, числящихся во внутреннем и национальном резервах кадров.

Национальный резерв может использоваться при замещении должностей с особым (внеконкурсным) порядком поступления, а также при назначении на политические должности.

В целях привлечения на государственную гражданскую службу и муниципальную службу квалифицированных и подготовленных к управлению кадров, конкурс на зачисление в Национальный резерв включает в себя следующие этапы:

  1. Рассмотрение документов;
  2. Компьютерное тестирование на знание законодательства Кыргызской Республики;
  3. Практическое задание;
  4. Собеседование.

Квалификационные требования к стажу работы:

  • На высшие должности - стаж государственной и/или муниципальной службы по совокупности не менее 5 лет либо стаж работы в соответствующей профессиональной сфере не менее 7 лет.
  • На главные должности - стаж государственной и/или муниципальной службы по совокупности не менее 3 лет либо стаж работы в соответствующей профессиональной сфере не менее 5 лет.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:
- личное заявление по форме согласно приложению;
- резюме с фотографией по форме согласно приложению;
- копии документов, подтверждающих основное и дополнительное образование, заверенные нотариально или по последнему месту работы;
- копия трудовой книжки, заверенная нотариально или по последнему месту работы;
- копии документов о присвоении ученой степени и ученого звания (при наличии);
- копия паспорта (оригинал предъявляется по прибытии на конкурс).

Срок подачи документов: с 5 по 30 октября 2020 года.

Документы можно подать как в твердом, так и в электронном, варианте:
1.Через tandoo.gov.kg.
В случае возникновения проблем при электронной подаче документов, по всем вопросам обращаться по тел: 62-19-43; 62-02-86 (отдел электронного управления ГКС), 0312 98-61-90 (+406) (Инфоком-Улук).

2. Документы в твердом варианте можно представить в Государственную кадровую службу Кыргызской Республики по адресу: г. Бишкек, ул. Чуй 122, каб. 314 или в территориальные подразделения Государственной кадровой службы Кыргызской Республики.

За дополнительной информацией обращаться:
Тел.: 0312 66 01 49; 66-02-31; 0312 66 01 39.
Сайт: www.mkk.gov.kg.

Комментарии

Оставить комментарий