• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Глав МСУ наградили за хорошие результаты в подключении к системе «Санарип Аймак»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.21. /Кабар/. В Государственном агентстве по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при правительстве КР прошла торжественная церемония награждения представителей государственных органов, органов местного самоуправления, общественных организаций, сообщает пресс-служба ведомства.

Директор Агентства Бахтияр Салиев поблагодарил награждаемых за достигнутые результаты и отметил их вклад в развитие местного самоуправления и укрепление межэтнических отношений, а также за хорошие результаты в подключении органов местного самоуправления КР к автоматизированной информационной системе «Санарип Аймак».

Салиев также отметил, что в 2019 году Агентством инициирована разработка АИС «Санарип аймак», которая предназначена для автоматизации процессов деятельности органов местного самоуправления по формированию паспорта органа местного самоуправления с описанием кратких сведений о нем, а также похозяйственных книг о составе и уровне благосостояния семей, проживающих на территории органа местного самоуправления. На сегодняшний день по стране к системе «Санарип Аймак» подключено 484 органа местного самоуправления, а также зарегистрирован 1 млн 123 тыс. 131 (21%) гражданин Кыргызстана, при этом число данных растет с каждым днем.

«Такие результаты достигнуты благодаря нашему постоянному контакту и сотрудничеству. Далее, я уверен, мы придем к еще более лучшим результатам», - сказал директор агентства.

Таким образом, ведомственные награды получили 70 представителей органов местного самоуправления, а также государственных и общественных организаций по республике.

Комментарии

Оставить комментарий