• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Главы антимонопольных ведомств Кыргызстана и Беларуси обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.22. /Кабар/. Председатель Службы антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции Кыргызстана Кенешбай Тайлаков и министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Алексей Богданов обсудили вопросы сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба Службы антимонопольного регулирования КР, встреча состоялась в рамках рабочего визита Кенешбая Тайлакова в город Минск (Республика Беларусь).

В рамках двухсторонних встреч главами антимонопольных ведомств двух республик были обсуждены вопросы взаимодействия в рамках Меморандума о сотрудничестве в области конкурентной политики, государственное регулирование цен на социально значимые товары субъектов естественных монополий и иных субъектов, подписанного в 2016 году.

Особое внимание было уделено вопросам стабилизации цен на социально значимые товары и подходы, используемые в Беларуси и Кыргызстане. Отмечено, что необходимо усилить двустороннее сотрудничество, и предусмотреть обмен опытом между территориальными подразделениями.

По итогам встречи было принято решение подготовить соответствующий План мероприятий, который будет охватывать все вопросы антимонопольного регулирования, в том числе субъектов естественных монополий и социально значимых товаров, а также совершенствование нормативных правовых актов по вопросам защиты и развития конкуренции.

Комментарии

Оставить комментарий