• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Главы антимонопольных ведомств Кыргызстана и России обсудили перспективы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.22. /Кабар/. Председатель Службы антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции Кыргызстана Кенешбай Тайлаков встретился с руководителем Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Максимом Шаскольским.

Как сообщает пресс-служба Службы антимонопольного регулирования КР, двусторонняя встреча состоялась в рамках рабочего визита Тайлакова в город Минск (Республики Беларусь).

В рамках встречи главы антимонопольных ведомств обсудили перспективы двухстороннего сотрудничества, в том числе возможность подписания Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области конкурентной политики между Федеральной антимонопольной службы (Российская Федерация) и Службы антимонопольного регулирования КР.

Руководители договорились об обмене опытом, проведении обучения для сотрудников ведомств в Федеральной антимонопольной службе, Учебно-методическом центре «Федеральной антимонопольной службы» и на площадке Службы антимонопольного регулирования с привлечением территориальных подразделений. Особое внимание было уделено стабилизации цен на социально значимые товары и взаимодействии по данному направлению.

Комментарии

Оставить комментарий