• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Главы экономведомств КР и РК обсудили проект строительства Индустриально-торгово-логистического центра

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.21. /Кабар/. В Бишкеке состоялась встреча министра экономики и коммерции Кыргызстана Данияра Амангельдиева с министром торговли и интеграции Казахстана Бахытом Султановым.

Как сообщает пресс-служба Минэкономкоммерции КР, Амангельдиев выразил признательность за приезд несмотря на праздничные дни по приглашению кыргызской Стороны для обсуждения и решения конкретных вопросов углубления двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Пользуясь случаем, поздравил с 30-летием независимости Республики Казахстан и с получением Бахыта Султанова Государственной награды Барыс третьей степени.

Амангельдиев отметил блестящие показатели развития Казахстана с момента обретения независимости и подчеркнул, что неизменным остается курс Кыргызской Республики на развитие стратегического партнерства с Республикой Казахстан и сохранение положительной динамики двустороннего сотрудничества.

Стороны обсудили проект строительства Индустриально-торгово-логистического центра и ознакомились с местом запланированного строительства.

Визит министра торговли и интеграции Республики Казахстан состоялся по итогам рабочего визита Председателя Кабинета министров КР Акылбека Жапарова в Казахстан 7-8 декабря 2021 года.

Комментарии

Оставить комментарий