• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Главы МИД КР и Беларуси обменялись посланиями по случаю 25-летия установления дипотношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.18. /Кабар/. Министры иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев и Республики Беларусь Владимир Макей обменялись поздравительными посланиями, по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В частности, в поздравительной телеграмме Макея отмечается следующее:

«С удовлетворением отмечаю, что взаимодействие наших внешнеполитических ведомств развивается в духе дружбы и взаимопонимания. Сегодня Беларусь и Кыргызстан активно взаимодействуют и поддерживают друг друга на международных площадках, совместно реализуют глобальный проект евразийской интеграции.

Существенная активизация двусторонних контактов в текущем году, состоявшиеся рабочие визиты глав государств и правительств наших стран открывают широкие перспективы для белорусско-кыргызского сотрудничества».

В свою очередь, в поздравительной телеграмме Абдылдаева говорится:

«Обращаясь к четверти века двустороннего сотрудничества, рассчитываем на дальнейшее продолжение нашего диалога на основе взаимного уважения и конструктивного подхода, а также ускорение взаимовыгодных процессов в рамках Евразийского экономического союза».

Комментарии

Оставить комментарий