• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Главы МИД КР и РУз обменялись поздравлениями по случаю 25-летия установления дипотношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.18. /Кабар/. Главы внешнеполитических ведомств Кыргызстана и Узбекистана обменялись поздравительными посланиями по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В частности, в поздравительной телеграмме министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова отмечается следующее:

«За прошедший период совместными усилиями нашим странам удалось достичь судьбоносных результатов и прорывных договоренностей в развитии двусторонних отношений.

Особое значение имеют встречи и переговоры на высшем уровне, которые за прошлый год приобрели особо доверительный характер и создали благоприятные условия для углубления плодотворного и конструктивного сотрудничества между Узбекистаном и Кыргызстаном.

Приятно констатировать активное взаимодействие наших стран в политической, экономической и транспортно-транзитной, межпарламентской, культурно-гуманитарной сферах, а также решении приграничных вопросов».

В свою очередь, в поздравительной телеграмме министра иностранных дел Кыргызстана Эрлана Абдылдаева говориться следующее:

«Минувший 2017 год останется в нашей памяти, как исторический и весьма значимый в кыргызско-узбекских отношениях.

В этой связи, весьма символично и отрадно встретить юбилейную дату кыргызско-узбекского сотрудничества в духе добрососедства, взаимного доверия и установления стратегического партнерства между нашими государствами.

Уверен, что установившийся позитивный политический диалог на всех уровнях и появившиеся в этой связи, широкие возможности в сфере торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан будут укрепляться и развиваться во благо наших государств и народов».

Комментарии

Оставить комментарий