• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Главы МИД КР и УНП ООН обсудили планы по укреплению взаимного сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.21. /Кабар/. Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев принял главу Программного офиса Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в КР Андрея Селезнева.

Как Сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи состоялся содержательный обмен мнениями по вопросу дальнейшего расширения проектно-программного сотрудничества Кыргызстана и УНП ООН. В частности, обсуждены подходы к совместной работе по привлечению доноров для реализации новых проектов по противодействию организованной преступности, незаконному обороту наркотиков, терроризму и охране границ.

Представитель УНП ООН проинформировал главу внешнеполитического ведомства КР о проекте УНП ООН по использованию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в деятельности правоохранительных органов КР.

Со своей стороны, Казакбаев, отметив, что проект по применению БПЛА демонстрирует огромный потенциал по широкому спектру приоритетных для Кыргызстана вопросов, обозначил поддержку и готовность к реализации данного проекта.

Также стороны договорились продолжить совместную работу по продвижению открытия на территории Кыргызстана Центра по подготовке операторов и использованию БПЛА.

В завершение встречи, сторонами обсуждены планы по укреплению взаимного сотрудничества. В частности, отмечено активное участие КР в деятельности УНП ООН и его директивных органов, необходимость дальнейшего расширения проектного портфеля УНП ООН и организация официального визита руководства УНП ООН в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий