• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Главы МИД Кыргызстана и Турции обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.19. /Кабар/. В г.Будапешт накануне состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова с главой МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Встреча прошла в рамках участия Айдарбекова и Чавушоглу в неформальном заседании глав внешнеполитических ведомств Совета сотрудничества тюркоязычных государств, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией, в том числе сроки проведения кыргызско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Стороны отметили необходимость продолжения активной работы для достижения целей, поставленных главами государств КР и Турции по итогам обмена визитами на высшем уровне в 2018 году.

Собеседники также обсудили вопросы взаимодействия в рамках международных организаций, оказания поддержки в их выборные органы, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

Стороны с удовлетворением отметили успешную реализацию договоренностей по визовым вопросам достигнутых в ходе визита Айдарбекова в Турцию в мае 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий