• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Главы миссии наблюдателей от СНГ и ЦИК КР обсудили проходящую избирательную кампанию

Выборы 2020 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.20. /Кабар/. В рамках наблюдения за выборами в Жогорку Кенеш глава Миссии наблюдателей от СНГ, первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Виктор Гуминский встретился с председателем Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Нуржан Шайлдабековой. Об этом сообщает Штаб Миссии наблюдателей от СНГ на выборах в ЖК КР.

Стороны обсудили проходящую избирательную кампанию и принципы деятельности Миссии наблюдателей от СНГ. Председатель Центризбиркома подробно проинформировала о деятельности избирательных органов по подготовке выборов депутатов Жогорку Кенеш КР.

В свою очередь Гуминский отметил, что наблюдатели от Содружества будут осуществлять мониторинг выборов во всех областях Кыргызстана, городах Бишкек и Ош.

Задача Миссии, подчеркнул Гуминский, содействовать проведению свободных и демократических выборов.

Также состоялась встреча главы Миссии с заместителем министра иностранных дел КР Азизбеков Мадмаровым, в ходе которой обсуждены ход избирательной кампании в КР и вопросы, связанные с осуществлением международного наблюдения за выборами депутатов Жогорку Кенеша.

Стороны обсудили также вопросы подготовки предстоящего заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое в формате видеоконференции пройдет 15 октября 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий