• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГНС аннулировала итоги I розыгрыша гослотереи по двум призам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.22. /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) КР аннулировала итоги первого розыгрыша лотереи «Требуй чек – выиграй приз!» по двум призам – iPhone 13 и микроволновой печи, сообщает пресс-служба ведомства.

К такому решению пришла и Межведомственная наблюдательная комиссия Лотереи с учетом высказанных мнений членов комиссии.

Как было установлено в ходе проверки соблюдения победителями условий участия, два призера допустили нарушения требований Лотереи.

В частности, Бекмырза Улугбеков сканировал кассовые чеки ККМ организации, в которой работает главным бухгалтером. В ходе розыгрыша 3 билета этого участника оказались призовыми, из которых первым выигрышем стала микроволновая печь. Следуя условиям, два последующих выигрыша были автоматически аннулированы системой лотереи.

Рызвангуль Хашимова, выигравшая iPhone 13, является гражданкой другого государства, но при регистрации в приложении «Салык чек» указала ПИН просроченного паспорта КР, тем самым нарушив требования к участию в лотерее.

В результате оба победителя не смогут получить свои выигрыши.

В соответствии с условием лотереи, не выданные призы переходят в призовой фонд второго тура, который состоится 1 октября.

ГНС призывает граждан ответственно отнестись к участию в лотерее, которая проводится абсолютно прозрачно и честно.

Согласно Условиям организации и проведения стимулирующей лотереи «Требуй чек – выиграй приз!» участник должен отвечать ряду требований. В том числе – быть совершеннолетним, иметь гражданство КР с действующим паспортом, а также быть потребителем, заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли.

Напомним, что 1 июля на площади Ала-Тоо состоялся первый розыгрыш лотереи Налоговой службы «Требуй чек – выиграй приз!», где методом случайной выборки чисел (рандом) были определены 52 обладателя ценных призов, в том числе два автомобиля.

В розыгрыше участвовало 3 млн 449 тыс. 959 билетов, сформированных из сумм кассовых чеков, отсканированных через приложение «Салык чек».

Второй розыгрыш лотереи состоится в октябре 2022 года. В нем примут участие кассовые чеки, выданные в период с 1 июля по 30 сентября 2022 года, а также не выигравшие ID-номера, присвоенные в первом туре лотереи.

Важно: если хотя бы один билет оказался выигрышным, то его обладатель теряет право на участие в следующих этапах лотереи.

Комментарии

Оставить комментарий