• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ГНС определила лучших налогоплательщиков Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Государственной налоговой службе (ГНС) Кыргызстана на заседании коллегии состоялась церемония награждения лучших налогоплательщиков страны.

При вручении соответствующих сертификатов и дипломов председатель ГНС Октябрь Абдыкаимов отметил значительный вклад добросовестных налогоплательщиков в развитие Кыргызстана и пожелал новых достижений во благо страны.

Так, за значительный вклад в развитие экономики, активное участие в формировании доходной части бюджета, добросовестное исполнение налогового законодательства по результатам деятельности за 2017 год лучшими налогоплательщиками Кыргызстана стали:

- в сфере производства – ОсОО «Интерхим» (Чуйская область), ЗАО «Арча» (Иссык-Кульская область);
- в сфере строительства – ОсОО «Строительная Компания Орион» (Нарынская область);
- в сфере торговли – ОсОО «Топ ночь» (г.Бишкек), ОсОО «Asia Ingineering Servise» (г. Бишкек), ОсОО «КДВ Бишкек» (г.Бишкек), ОсОО «НАКТА ОЙЛ» (г.Ош);
- в сфере услуг – ОсОО «Юнит-Реактив-Фарма» (СЭЗ Бишкек), санаторий «Жалал-Абад» (Жалал-Абадская область).

Основная цель награды «Лучший налогоплательщик» – поощрить компании и предприятия, успешно работающие в различных отраслях экономики, популяризация честного, прозрачного и грамотного ведения бизнеса налогоплательщиками и формирование налоговой культуры.

В свою очередь, присутствующий на коллегии премьер-министр Сапар Исаков также выразил благодарность предпринимателям за добросовестную оплату налогов и вклад в развитие страны.

Комментарии

Оставить комментарий