• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГНС продолжает семинары для налогоплательщиков по налоговым вопросам

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.22. /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) КР продолжает проводить семинары для налогоплательщиков по налоговым вопросам, сообщает пресс-служба ведомства.

Очередные выездные мероприятия организованы для налогоплательщиков Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей.

В семинарах приняли участие все категории налогоплательщиков, в том числе субъекты общего налогового режима, а также те, кто впервые прошел регистрацию специального налогового режима.

Сотрудники центрального аппарата ГНС разъяснили новшества в налоговом законодательстве, подробно рассказали о видах электронных налоговых услуг, порядке и сроках применения ККМ-онлайн, а также ответили на многочисленные вопросы участников семинаров.

Большое внимание было уделено практическим навыкам работы с информационной системой по заполнению объединенного отчета по подоходному налогу, страховым взносам и трудовым отношениям (FORM STI-161).

Для сотрудников ГНС было проведено обучение по вопросам работы программных модулей, а также механизмам действия различных нормативных актов в сфере налогообложения.

Накануне аналогичные семинары были проведены в городе Бишкеке, по другим регионам будут проведены в ближайшие месяцы.

Комментарии

Оставить комментарий