• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГНС за 10 месяцев заключила более 1500 налоговых контрактов с субъектами предпринимательства

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.19 /Кабар/. Государственная налоговая служба с начала текущего года заключила налоговые контракты с 1515 субъектами предпринимательства на общую сумму 551,4 млн сомов, сообщили в пресс-службе ведомства. Это по сравнению с соответствующим периодом 2018 года больше на 141 субъект.

Из них 990 налоговых контрактов заключены с субъектами, занимающимися предпринимательской деятельностью в сфере общепита, 40 налоговых контрактов – с курортно-оздоровительными учреждениями, 46 контрактов – с застройщиками жилья и 439 контрактов с субъектами, занятыми в других видах деятельности.

Напомним, что налоги на основе контракта являются одним из видов специального налогового режима, который налогоплательщик имеет право выбрать добровольно. Контракт заключается между налогоплательщиком и налоговым органом и определяет согласованное налоговое обязательство налогоплательщика в размере фиксированных сумм следующих налогов: налога на прибыль, НДС на облагаемые поставки, налога с продаж. Налоговым периодом для исполнения налоговых обязательств на основе контракта является один календарный год.

Хозяйствующие субъекты, заключившие налоговый контракт, не подвергаются выездным проверкам, за исключением встречных проверок.

Комментарии

Оставить комментарий