• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГНС за 7 месяцев изъяла более 77 тысяч бутылок алкоголя с сомнительными акцизными марками

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.18 /Кабар/. 3а 7 месяцев 2018 года сотрудники Государственной налоговой службы в ходе рейдовых мероприятий изъяли 77 тысяч 277 бутылок алкогольных изделий с сомнительными акцизными марками на сумму 4,2 млн сомов.

Кроме того, за указанный период изъяты 11 тыс. 601 пачка табачных изделий на сумму 537,3 тыс. сомов.

ГНС на постоянной основе проводит работу по выявлению контрафактных подакцизных товаров в торгово-рыночных комплексах («Глобус», «Фрунзе», «Бишкек оптомаркет», «Народный», другие супермаркеты, базары, крупные магазины).

Изъятые товары и материалы по ним передаются в Государственную судебно-экспертную службу для проведения экспертизы и дачи заключения, а также в другие правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

Также напомним, что граждане через сайт ГНС самостоятельно могут проверить достоверность акцизных марок, наклеенных на алкогольную и табачную продукцию. Для этого надо зайти на www.sti.gov.kg в раздел “Электронные сервисы”, где работает функция “Поиск акцизной марки”.

Так, при вводе типа, емкости и номера акцизной марки представляется информация о наименовании и ИНН хозяйствующего субъекта импортера или производителя подакцизных изделий, получившего акцизную марку, а также дата выдачи акцизной марки.

В случае если акцизная марка является поддельной или введен неправильный номер, система выдаст сообщение «Запрашиваемая акцизная марка выданной не значится».

При выявлении поддельных акцизных марок, просим граждан обращаться в call-центр ГНС по номеру 194 или по электронному адресу info@sti.gov.kg.

Комментарии

Оставить комментарий