• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Госантимонополия провела очередные рейды по урегулированию цен на уголь

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.21. /Кабар/. Государственным агентством антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и финансов КР, 27 октября 2021 года совместно с рабочей комиссией Ысык-Атинского и Сокулукского районов Чуйской области, районных УГНС, Управлений патрульной службы милиции и МТУ были проведены очередные рейды по топливным базам и стационарным точкам объездной дороги г.Бишкек и в Сокулукском районе по урегулированию цен на твердое топливо (уголь).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе рейда была проведена разъяснительная работа с руководителями топливных баз и стационарных точек о недопущении превышения предельного уровня цен на уголь для населения в 4400 сомов, с погрузкой 4500 сомов, соблюдении законодательства о защите прав потребителей и правил торговли.

Владельцы топливных баз предупреждены о не превышении цен на уголь, также уведомлены об ответственности за превышение установленных цен.

Управлением патрульной службы милиции, УГНС и айыл окмоту, за организацию в придорожной полосе торговых точек (стихийная торговля) выданы уведомления в соответствии с законодательством КР субъектам, реализующим уголь в неположенных местах и без соответствующих разрешений.

Комментарии

Оставить комментарий