• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Госдеп США намерен поддержать независимые СМИ в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 22.01.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Госдепартамент США намерен выделить средства на реализацию программы по укреплению потенциала гражданского общества и независимых средств массовой информации в Узбекистане. Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Ташкенте.

Американская сторона предлагает потенциальным подрядчикам заняться развитием местных независимых СМИ, продвижением прав человека, а также расширением экономических возможностей граждан Узбекистана.

Основная цель проекта – помочь улучшить экономическую ситуацию в стране, повысить способность организаций гражданского общества реагировать на социальные потребности жителей республики, а также посодействует работе СМИ и учреждений, занимающихся профессиональной подготовкой журналистов.

Общая сумма одного гранта для каждого из будущих подрядчиков может варьироваться в пределах от $10 тыс. до $50 тыс., при этом об их общем количестве не упоминается.

В рамках подготовки к возможному старту соответствующей программы агентство объявило о начале сбора необходимой ему информации от местных партнёров.

Комментарии

Оставить комментарий