• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Госкомиссия по делам религий проводит информационно-профилактические мероприятия в регионах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.18. /Кабар/. С 26 по 29 ноября 2018 года в городах Бишкек, Ош и Первомайском, Ленинском, Свердловском районах Бишкека, а также Узгенском, Алайском районах Ошской области Государственная комиссия по делам религий КР (ГКДР КР) проводит информационно- профилактические мероприятия.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках профилактической работы сотрудники ГКДР КР, МВД КР, ГАМСУМО и эксперты предоставили информацию по вопросам государственной политики в религиозной сфере, принципу светскости и свободе вероисповедания представителям органов местного самоуправления, правоохранительных органов, религиозных организаций, советов аксакалов, молодежи и местному сообществу.

В рамках данных информационно-профилактических мероприятий обсуждаются вопросы защиты прав и свобод человека, запрета дискриминации, предупреждение ранних браков и браков по принуждению, захоронение граждан, изменивших свое вероисповедание, а также необходимость проведение прививок для защиты детей от болезней. Представителями ГКДР КР была представлена информация об административной и уголовной ответственности за нарушение норм законодательства КР по данным вопросам.

Напомним, что с 15 по 19 октября 2018 года со стороны ГКДР КР были проведены профилактические мероприятия в Джети-Огузском, Ак-Сууйском, Тоңском районах Иссык-Кульской области; в городе Кызыл-Кия, Лейлекском и Кадамжайском районах Баткенской области. С 22 октября по 29 октября 2018 года были проведены профилактические мероприятия в районах Ат-Башы, Ак-ТалааНарынской области и в городе Нарын, а также вышеуказанные мероприятия были проведены в Сузакском районе, в городах Таш- Кумыр и Токтогул Джалал-Абадской области, С 29 октября по 2 ноября 2018 годаа также вышеуказанные мероприятия были проведеныв Кара-Суйском, Ноокатском, Араванском районах Ошской области.

Комментарии

Оставить комментарий