• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Гособвинение просит для Икрамжана Илмиянова 7,5 лет лишения свободы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.19. /Кабар/. В Октябрьском районном суде Бишкека проходит судебное заседание по делу бывшего советника президента Алмазбека Атамбаева Икрамжана Илмиянова.

Гособвинение просит для Икрамжана Илмиянова 7,5 лет лишения свободы, а также штраф на 1 тыс. 800 расчетных показателей.

Его адвокат Кубанычбек Ташбалтаев сказал, что вина обвиняемого не доказана.

В ходе судебного заседания Илмиянов заявил, что не признает своей вины, а также что о данном уголовном деле он узнал из Интернета.

По его словам, после этого он решил вернуться в Бишкек. «Обвинение мне предъявили в ГКНБ. Ни о каких деньгах от белорусской фирмы я не знаю», - сказал Икрамжан Илмиянов.

Как ранее сообщалось, экс-замруководителя аппарата президента Икрамжан Илмиянов подозревается в получении 150 тыс. долларов от одной из фирм за положительное решение вопроса о снятии ареста с грузовых машин, которые после были вывезены из Кыргызстана. По этому уголовному делу также обвиняется сотрудник Налоговой службы, снявший сумму налогового дочисления.

По результатам расследования Илмиянов уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.204 ч.3 (мошенничество в особо крупном размере) УК КР, а также бывший инспектор УГНС г.Бишкек Р.Шакиров уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.320 ч.3 (злоупотребление должностным положением) УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий