• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Госсекретарь КР принял участие в торжественной церемонии награждения лучших спортсменов года

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.21. /Кабар/. Государственный секретарь Кыргызстана Суйунбек Касмамбетов 1 декабря принял участие в торжественной церемонии награждения лучших спортсменов года Sports Awards — 2021.

На открытии мероприятия Суйунбек Касмамбетов выразил благодарность спортсменам, которые выступают на международных соревнованиях от имени Кыргызстана. «Слава нашим спортсменам, поднимающим флаг и представляющим наш народ. Государственный флаг Кыргызстана за границей поднимается в трех случаях: когда другую страну посещает президент, открывается посольство республики, а также когда побеждают спортсмены. Тогда звучит и гимн. Это очень ответственные и важные мероприятия. Сейчас в мире нас узнают благодаря вам», — сказал он.

Госсекретарь подчеркнул, что Кыргызстан прославили многие спортсмены, в том числе тяжелоатлет Каныбек Осмоналиев и боксер Орзубек Назаров.

Он напомнил, что только за один год отечественные спортсмены завоевали 400 медалей в различных видах спорта. «Я отдаю вам должное. Огромная благодарность за ваш труд», — сказал Суйунбек Касмамбетов и пожелал им здоровья, благополучия и успехов.

Комментарии

Оставить комментарий