• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Госслужащие КР получили возможность стажироваться в Мюнхене

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.18. /Кабар/. В Мюхене состоялось подписание соглашения между АГУПКР и Фондом Ханнаса Зайделя. Об этом сообщает пресс-служба Академии Госуправления на 2018-2020гг.

В рамках сотрудничества Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (АГУПКР) и Фондом Ханнса Зайделя (ФХЗ) в Центральной Азии в г. Мюнхен (Германия) проходит стажировка выпускников, сотрудников Академии и представителя Аппарата Президента КР.

Также в стажировке принимают участие представители президентских Академий Казахстана и Таджикистана. В ходе поездкиучастники посетили Баварскую школу государственного управления, Ассоциацию муниципалитетов, ряд муниципальных предприятий и районных администраций, а также ознакомились с опытом управления городом, районом и передовым опытом по повышению потенциала служащих Баварии.

Ректор Академии А. Насыров отметил, что данное соглашение позволит значительно увеличить количество обучающихся служащих Кыргызстана на бюджетной основе за счет финансирования ФХЗ (свыше 150 слушателей ежегодно).

«Запланировано прохождение международной аккредитации Академии, проведение первого Бишкекского международного форума по административно-территориальной реформе, регулярное проведение лекций для наших слушателей с приглашенными экспертами и политиками из Германии, а также помощь на развитие материально-технической базы Академии и повышение квалификации преподавателей и сотрудников» - добавил он.

Справочно:

АГУПКР тесно сотрудничает с ФХЗ с 2003 года, в результате чего Академию окончили свыше 1800 служащих из органов местного самоуправления и государственных органов КР. Выпускники совместных программ трудятся во всех регионах страны.

Комментарии

Оставить комментарий