• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Госстрой КР издал приказ об упрощении получения лицензий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.21. /Кабар/. Госстроем, в целях проведения экспертизы возможности субъектов лицензирования заниматься соответствующими видами строительной деятельности и в соответствии с требованиями Положения о лицензировании отдельных видов деятельности издан приказ об упрощении подачи заявлений лицензиатами, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, согласно приказу на территориальные управления по градостроительству и архитектуре и на региональные управления по контролю и надзору Агентства возложены обязанности по приему заявлений на лицензирование в регионах. Теперь все компании и частные предприниматели могут сдать документы в вышеуказанные управления ведомства не приезжая в Централизованное Единое окно Госстроя.

Также необходимо отметить, что по новому приказу эксперты принимающие документы для получения лицензий будут проводить экспертизу достоверности представленных сведений с выездом на местонахождение субъекта лицензирования с последующей выдачей экспертного заключении на выполнение градостроительных, проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

Комментарии

Оставить комментарий