• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Госстрой КР вынес приказ нового Положения и состава о Градостроительном совете

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.20. /Кабар/. Госагентством архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства КР вынесен приказ нового Положения и состава о Градостроительном совете, сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с Положением о порядке выдачи документов на проектирование, строительство и иные изменения объектов недвижимости и оценки соответствия вводимых в эксплуатацию завершенных строительством объектов в КР утвержденного от 17 января 2020 года, при территориальных органах по градостроительству и архитектуре формируются архитектурно-градостроительные советы, выполняющие консультативные функции по вопросам размещения объектов и их архитектурно-планировочных и художественных решений.

«На сегодняшний день, в целях реализации основных направлений Генерального плана города Бишкек и повышения эффективности принятия решений при реализации государственной политики в сфере архитектурной, градостроительной деятельности и качества проектов Госагентством архитектуры, строительства и ЖКХ проведена работа по утверждению Положения и состава о Градостроительном совете города Бишкек», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий