• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Госстрой обеспечил питьевой водой село Таш-Арык в Ошской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.22. /Кабар/. В целях обеспечения питьевой водой населения села Таш-Арык Жаны-Жерского айылного аймака Кара-Сууйского района Ошской области за счет республиканского бюджета в период с 2021 по 2022 годы было выделено 13 млн. 595 тыс. сомов.

Государственным агентством архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при кабинете министров КР был реализован проект «Таза суу» в данном населенном пункте.

В частности, в целях обеспечения села питьевой водой было проложено 8,5 км новых водопроводных сетей. Кроме того, в селе был построен новый водозабор и 2 резервуара на 200 кубов. В результате проведенных работ Госстрой обеспечил чистой питьевой водой 3100 граждан.

Отметим, что на протяжении многих лет жители села пользовались каналами и арыками. Эта ситуация привела к распространению различных инфекционных заболеваний и особенно среди маленьких детей.

В настоящее время вода поступает из колонн, установленных на улицах и во дворах, а жители села имеют доступ к чистой питьевой воде.

Комментарии

Оставить комментарий