• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Госветинспекция провела оптимизацию и оснащение лабораторий по стране

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане проведена работа по оптимизации ветеринарных лабораторий, в результате из существующих 28 осталось 19 лабораторий. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности КР Калысбек Жумаканов.

По его словам, из них 3 лаборатории, Центры ветеринарной диагностики и экспертизы по северному и южным регионам имеют национальный статус.

«В эти 2 лаборатории доставлены и установлены современные оборудования на общую сумму 2 млн. 860 тыс. 141 долларов. Также завершены работы по строительству 4-х зональных центров ветеринарной диагностики и экспертизы в городах Талас, Баткен, Балыкчи и Каракол. Завершены работы в 12 межрайонных ветеринарных лабораторий, на эти цели в 2017 году из бюджета выделено 175 млн. сомов», - сказал Жумаканов.

Также он отметил, что правительством изыскано 80 млн. сомов на оснащение 4-х зональных лабораторий в г.Баткен, Талас, Ноокен и Нарын.

Комментарии

Оставить комментарий