• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Графический дизайнер Н.Тарасенко был допрошен за высказывание в соцсети об исламе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6.08.19. /Кабар/. Основанием для приглашения на допрос гражданина Никиты Тарасенко послужили его высказывания в Facebook о религии ислам.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности, ГСУ ГКНБ КР 5 августа был допрошен в качестве свидетеля Никита Тарасенко по досудебному производству, зарегистрированному в ЕРПП 10 апреля по факту совершения действий, разжигающих межрелигиозную вражду.

Основанием для проведения досудебного производства послужили неоднократные публикации на личной странице Н.Тарасенко в социальной сети «Facebook» материалов, в которых автор высказывает личную неприязнь, антипатию к религии ислам, тем самым оскорбляет религиозные чувства мусульман. Данные публикации вызвали многочисленные комментарии интернет-пользователей негативного характера.

Меры, принимаемые ГКНБ КР, направлены на предупреждение и пресечение подобного рода преступлений и полностью соответствуют действующему законодательству.

Напомним, ранее графический дизайнер сообщил на своей странице Facebook, что его вызвали на допрос в ГКНБ из-за коллажа из фотографий действующих и бывших чиновников, который он разместил на своей странице в Фейсбуке и назвал ОПГ. На первый допрос Тарасенко не пришел потому, что проспал его.

Комментарии

Оставить комментарий