• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Гражданам КР независимо от приписки к ГСВ предоставляется право на медуслуги - ФОМС

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21. /Кабар/. Каждый гражданин Кыргызстана, не имеющий приписку к группе семейных врачей (ГСВ), может получить медицинскую помощь в поликлинике по месту фактического проживания, внося сооплату по прейскуранту цен, сообщает Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) КР.

Наличие приписки дает право на бесплатный доступ к базовому медицинскому пакету услуг. А в случае наличия статуса застрахованности - скидку до 50% на сверхбазовые услуги, приобретение рецептов на медикаменты по льготной лекарственной программе со скидкой до 50%.

Если гражданин желает приписаться к ГСВ не по месту проживания, то заключается договор с администрацией ГСВ/ЦСМ/ЦОВП на особых условиях – без активного посещения медицинских работников при вызове на дом.

Напоминаем, что каждому приписанному к ГСВ гражданину предоставляется государством право пройти бесплатный профилактический осмотр по месту жительства (прием, консультацию, измерение артериального давления). Пройти бесплатные лабораторные исследования (общий анализ крови и мочи, анализ крови и мочи на сахар, кровь на холестерин, анализ мокроты, микроскопию вагинального и уретрального мазков). При наличии показаний – ЭКГ.

В случае возникновения вопросов, звоните на горячую линию 113 Фонда ОМС с 9.00-18.00, кроме выходных (суббота, воскресенье). Звонки со всех мобильных услуг бесплатные.

Комментарии

Оставить комментарий