• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Греческая сторона готова предоставить Кыргызстану вакцины от COVID-19 на безвозмездной основе

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.21 /Кабар/. Греческая сторона заявила о готовности предоставить Кыргызстану вакцины от COVID-19 на безвозмездной основе. Об этом стало известно во время встречи главы МИД КР Руслана Казакбаева с заместителем министра иностранных дел Греческой Республики Костасом Фрагогианнисом.

Как сообщили в МИД КР, данная встреча прошла 5 ноября 2021 года на полях Первого экономического форума «Европейский Союз-Центральная Азия» в г., где стороны обсудили предстоящие двусторонние мероприятия, в том числе подготовку к празднованию 30-летия установления дипломатических отношений между странами в 2022 году, проведение очередных политических консультаций, а также организацию взаимных визитов на высшем и высоком уровнях.

Фрагогианнис отметил заинтересованность греческой стороны в активизации отношений в политической и экономической сферах, развитии зеленой экономики, туризма, торговли. В плане инвестиционного сотрудничества отмечена возможность взаимодействия через организацию «Enterprise Greece», а также готовность к организации визита греческой бизнес-делегации в Кыргызстан.

Греческая сторона также заявила о готовности предоставить вакцины от COVID-19 на безвозмездной основе.

Комментарии

Оставить комментарий