• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГСБЭП: Выявлен факт завышения на препарат «Клексан» в одной из аптек Бишкека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.20. /Кабар/. Выявлен факт завышения на препарат «Клексан» в одной из аптек Бишкека, сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР,

«ГСБЭП продолжается проведение соответствующих мероприятий направленных на предотвращение необоснованного завышения цен на лекарственные препараты и медицинские изделия», - говорится в сообщении.

Так, на основании поступившего обращения со стороны населения был проведен контрольный закуп в одной из аптек расположенных по ул. Московская г. Бишкек. Сотрудниками ГСБЭП был закуплен медицинский препарат «Клексан» у продавца аптеки по цене 8 тысяч сомов за 1 пачку.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП и начато досудебное производство.

ГСБЭП уведомляем, что в связи со сложившейся ситуацией будет вынуждена публиковать полные названия замешанных аптечных пунктов, в которых были выявлены нарушения, а также лица продающих и перекупщиков. Народ должен знать тех, кто пользуется сложившейся напряженной эпидемиологической ситуацией и пытается заработать на жизнях граждан!

Вместе с этим, или Вы стали свидетелем или жертвой необоснованно завышенных цен просим Вас обращаться по телефону доверия 1955 и с заявлением на электронную почту receivefinpol.gov.kg@gmail.com.

Заявления и обращения граждан принимаются в электронном виде (в заявлении необходимо указать Ф.И.О и контактные данные заявителя, обязательно к заявлению приложить фото кассового чека свидетельствуешего о совершении покупки).

Телефоны руководителей территориальных подразделений ГСБЭП размещены на сайте Службы.

Комментарии

Оставить комментарий