• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГСИН КР: Сапара Исакова этапировали в колонию №8 в с.Петровка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.20. /Кабар/. Бывший премьер-министр КР Сапара Исакова этапирован в колонию №8 в с.Петровка Чуйской области, сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР.

По ее данным, 22 апреля текущего года состоялось очередное заседание специальной комиссии ГСИН.

На заседании специальной комиссии были рассмотрены материалы 86 осужденных по вопросу определения места отбывания наказания.

В том числе рассмотрены места отбывания наказания и режим содержания осужденных Сапара Исакова, Жанторо Сатыбалдиева и Салайдина Авазова.

Согласно части 5 статьи 72 Уголовно-исполнительного кодекса КР осужденные, совершившие преступления в соучастии, направляются для отбывания наказания в виде лишения свободы в разные места отбывания наказания.

В этой связи специальной комиссией ГСИН принято решение определить режим и место отбывания наказания Сапара Исакова в учреждение № 8 общего режима, Жанторо Сатыбалдиева в учреждение № 47 общего режима и Салайдина Авазова в учреждение № 27 общего режима.

Следует отметить, что на территории республики расположены 4 колонии общего режима: 2 находятся на территории Чуйской области; 1 - в городе Бишкек; 1 - в городе Джалал-Абад.

В связи с тем, что СИЗО-1 г.Бишкек на сегодняшний день переполнен. В целях вынужденного возобновления принятия заключенных лиц с изоляторов временного содержания, которые также уже переполнены, сегодня 23 апреля 2020 года осуществлены этапирования осужденных по колониям, дислоцированные в г.Бишкек и Чуйской области, которым Специальной комиссией ГСИН ранее были определены режим и место отбывания наказания.

«Сегодня вместе с остальными осужденными были этапированы также Сапар Исаков в учреждение №8 с.Петровка, Салайдин Авазов в учреждение №27 с.Молдовановка. Жанторо Сатыбалдиев ждет этапа в учреждение №47 г.Бишкек», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий