• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

ГТС подготовила комментарий к Закону КР «О таможенном регулировании»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.22. /Кабар/. В здании Центрального аппарата Государственной таможенной службы (ГТС) при Министерстве финансов КР состоялась официальная передача Государственной таможенной службе Комментария к Закону КР «О таможенном регулировании» в двух томах от Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, сообщает пресс-служба ведомства.

На мероприятии участие приняли Заместитель председателя ГТС Салиев Алмаз Абдылдаевич, ветераны таможенной службы и представители Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Предоставленный Комментарий к закону КР «О таможенном регулировании» (ЗТР) подготовлен группой ветеранов таможенной службы, коллективом ГТС и выпущен при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

В целях формирования единого подхода к содержанию отдельных понятий, используемых в рамках ЗТР, Комментарий формирует единый понятийный аппарат, включающий в себя термины, наиболее востребованные в рамках его правового регулирования. При этом следует учитывать, что применение указанных понятий в Комментарии адаптировано исключительно под содержание соответствующего нормативного акта.

Комментарии

Оставить комментарий