• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГУ «Унаа» начало проводить осмотр автомашин с фотофиксацией

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.21. /Кабар/. Государственное учреждение «Унаа» при Министерстве цифрового развития (МЦР) КР с августа текущего года начало проводить осмотр автомашин с фотофиксацией на планшет.

Как сообщили в пресс-службе МЦР, инициатива направлена на устранение коррупционных проявлений, искоренение случаев регистрации авто без реального проведения процедуры осмотра. Благодаря нововведению точно будет установлено, что тот или иной автомобиль на осмотр все-таки приезжал и действительно прошёл проверку.

«Мы просим понимания граждан о временных неудобствах, связанных с дополнительными ожиданиями в связи с процедурой фотофиксации, - отмечает замдиректор ГУ «Унаа» Бакытбек Шералиев, - На данный момент мы создаем актуальную базу данных для внедрения электронного паспорта транспортного средства, а также принимаем меры по искоренению коррупционных проявлений и предотвращению мошеннических схем в системе регистрации авто».

При фотофиксации автомобиля вместе с фотографиями в электронную базу данных вносятся координаты места съемки. Согласно новым нормам, кроме фотографий и акта осмотра в систему будут вноситься номера кузова (шасси/рамы), координаты местонахождения (геоданные) автомобиля и дата прохождения осмотра.

«Уважаемые автовладельцы, убедительная просьба! Перед перерегистрацией транспортного средства просим оплатить имеющие штрафы по проекты «Безопасный город», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий