• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ГУ «Унаа»: В нацкампанию по перерегистрации авто не входит первичная регистрация

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В Кыргызстане проходит национальная кампания по перерегистрации автомототранспортных средств. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель директора ГУ «Унаа» при Государственной регистрационной службе (ГРС) Бакытбек Шералиев.

Как он рассказал, с 1 июня по 31 декабря текущего года при перерегистрации автомотосредств граждане будут оплачивать фиксированную стоимость - 460 сомов. В эту стоимость входит новое свидетельство и оказываемые услуги. В случае если владелец захочет поменять номер авто, то будет взиматься дополнительная плата. При этом на авто не должно быть штрафов, арестов и других ограничений.

Шералиев отметил, что для получения услуг по перерегистрации автомотосредств уже обратились 8 тыс. граждан.

«Хочу обратить внимание, что данная национальная кампания касается только процесса перерегистрации авто. В случае если автомотосредство впервые проходит регистрацию, то оплата будет производиться по прежним тарифам», - проинформировал он.

Шералиев подчеркнул, что 26-ть отделов ГУ «Унаа» работают по принципу «единого окна». «В случае если гражданин прописан в Бишкеке, но в данный момент находится в Оше или Иссык-Куле он может обратиться в отдел госучреждения по месту и получить соответствующие услуги», - пояснил замглавы «Унаа.

Комментарии

Оставить комментарий