• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГУОБДД МВД предлагает временно ввести доверенность на управление транспортными средствами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.19. /Кабар/. ГУОБДД МВД предлагает временно ввести доверенность на управление транспортными средствами.

Как пояснили в ведомстве, с начала реализации проекта «Безопасный город» в ГУОБДД МВД КР обратились более 20 тысяч граждан. Более половины из них в связи с отменой доверенности как обязательного документа для водителей на право пользования или отчуждения транспортных средств не могут найти ранее проданные автомашины и просят помощи в их поиске.

Согласно Кодексу о нарушениях за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных аппаратно-программными комплексами, к ответственности привлекаются собственники транспортных средств.

В целях оказания помощи собственникам и для упорядочения учета и регистрации автомототранспортных средств, а также для привлечения к ответственности лиц, уклоняющихся от ответственности за нарушения ПДД, зафиксированных аппаратно-программными комплексами, ГУОБДД МВД КР предлагает внести изменения и дополнения в Правила дорожного движения о введении доверенности как обязательного документа при управлении транспортными средствами водителями в отсутствии владельцев этих транспортных средств, сроком на 4 месяца - с 1 сентября до 31 декабря 2019 года.

Соответствующий проект постановления направлен в аппарат Правительства Кыргызской Республики.

Ранее такие же вопросы поднимались со стороны депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, отметили в ГУОБДД.

Комментарии

Оставить комментарий