• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ГУОБДД рекомендует автолюбителям «переобуть» транспортные средства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.21. /Кабар/. Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР рекомендует автолюбителям «переобуть» транспортные средства.

В ведомстве отметили, главная опасность летних шин заключается в том, что уже при нулевой температуре они начинают терять свои тормозные качества.

«В сильные же морозы состояние резины становится более катастрофическим. И наконец, не стоит забывать и о многократно возросшем риске возникновения неуправляемых заносов. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, что значительно сократит количество аварий, а значит спасет жизнь и здоровье участников дорожного движения», - говорится в сообщении.

В ГУОБДД напомнили, что тормозной путь на летних покрышках в два раза длиннее, чем на зимних.

В связи с чем ГУОБДД МВД КР просит водителей заблаговременно поменять летние покрышки на зимние, проверить техническое состояние автомобиля, быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

Комментарии

Оставить комментарий