• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГУВД Бишкека перешло на усиленный режим несения службы – Рахманов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. С 25 декабря 2017 года по 2 января 2018 года Главное управление внутренних дел (ГУВД) Бишкека в связи с новогодними праздниками переходит на усиленный режим несения службы. Об этом агентству «Кабар» рассказал начальник столичной милиции Сталбек Рахманов.

По его словам, весь личный состав ГУВД Бишкека перешел на усиленный режим вчера, 25 декабря. Вчера же был запущен проект «Мобильный батальон», который будет обслуживать вызовы 102.

«Эта группа уже переведена на двухсменную работу. Мы их снабдили транспортом, ГСМ и другим необходимым. В этом нам помогла мэрия Бишкека», - рассказал он.

Кроме того, в каждой районе столицы созданы усиленные следственно-оперативные группы. Приоритет отдается к своевременному прибытию и вежливому обращению к гражданам.

Также ведется работа по профилактике в школах и местах массового скопления народа, то есть в кафе и ресторанах.

«Стоит отметить, что на момент введения усиленного режима было раскрыто несколько тяжких преступлений. А именно убийства по горячим следам», - добавил глава ГУВД Бишкека.

Рахманов сообщил, что личный состав ГУВД будет контролироваться службой внутренних расследований, чтобы сотрудники добросовестно несли службу.

Комментарии

Оставить комментарий