• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

ГУВД Чуйской области: По факту нанесения телесных повреждений девушке-фотографу возбуждено дело

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.21. /Кабар/. В милиции опровергли слухи о не возбуждении уголовного дела по избиению фотографа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 26 сентября 2021 года в органы внутренних дел Аламудунского района с заявлением обратилась Б.М., 2002 года рождения о принятии мер в отношении неизвестного мужчины, который без каких либо причин нанес телесные повреждения в одном из ресторанов в селе Кок-Жар.

Данный факт был зарегистрирован ив АИС ЕРПП по статье «Мелкое хулиганство. К кодекса о проступках КР.

Далее установлена личность указанного мужчины, которым оказался Э.А., 1994 года рождения.

Мужчина сотрудниками милиции был доставлен в ОВД Аламудунского района и допрошен, который признал свою вину в содеянном и пояснил, что был в сильном алкогольном опьянении.

В целях установления тяжести полученных телесных повреждений заявительницей были назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы, по заключению которых было установлено, что потерпевшей был причинен легкий вред здоровью.

10 ноября текущего года гражданину Э.А., было вручено уведомление о подозрении в совершении проступка.

«Кроме того сообщаем, что после проведения всех необходимых мероприятий материалы досудебного производства в кратчайшие сроки будут переданы в судебные органы для рассмотрения. При этом хотелось сообщить, что указанные в публикации в некоторых средствах массовой информации о том, что сотрудники милиции не возбудили уголовное дело не соответствуют действительности. Так как данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРППП», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий