• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

И.о. мэра Оша ознакомился с работой Патрульной милиции УВД города Ош

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.08.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Исполняющий обязанности мэра города Ош Алмаз Мамбетов ознакомился с деятельностью сотрудников службы Патрульной милиции по УВД города Ош, а также автомототехникой и спецсредствами.

В ходе ознакомления начальник УВД города Ош Акылбек Мамасейитов и руководитель службы Патрульной милиции Альберт Абдыкеримов ознакомили с деятельностью службы Патрульной милиции, принципами работы, рассказали об имеющихся спецсредствах и работе с ними.

Город Ош территориально разделён на 11 участков, в которых в 3 смены круглосуточно несут службу сотрудники патрульной милиции. В штате насчитывается более 30 автомобилей, а также электроскутеры. В составе службы Патрульной милиции - более 15 сотрудников, каждый из которых свободно владеет 2 и более иностранными языками. Алмаз Мамбетов поблагодарил сотрудников за обеспечение безопасности и правопорядка в городе.

Согласно статистике, за первое полугодие текущего года в три раза больше правонарушений, чем за аналогичный период прошлого года. За счёт улучшения мобильности сотрудников повышена их оперативность на реагирование на обращения граждан. Также особый акцент сделан на снижение коррупционных рисков за счёт внедрения мобильных видеокамер, набора новых сотрудников.

Комментарии

Оставить комментарий