• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

И.о.президента Талант Мамытов принял главу Нацэнергохолдинга Нурбека Козубекова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности президента Кыргызстана, торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов сегодня, 23 ноября, принял председателя правления ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» Нурбека Козубекова.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, Нурбек Козубеков представил информацию о готовности энергетических компаний к прохождению осенне-зимнего периода, текущих и задачах, стоящих перед энергосектором страны.

По его данным, все отечественные энергокомпании своевременно завершили плановые ремонтные работы и полностью готовы к отопительному сезону.

Вместе с этим отмечено, что объем воды на Токтогульском водохранилище по состоянию на 23 ноября составил 14,1 млрд кубометров, что на 2,4 млрд кубометров меньше аналогичного периода 2019 года.

Талант Мамытов подчеркнул необходимость обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии населению в ОЗП. Особое внимание призвал уделить отдаленным регионам страны.

И.о.главы государства обратил внимание на важность усиления работ по привлечению иностранных инвестиций в строительство малых ГЭС, создания для этого всех необходимых условий, реабилитации действующих ГЭС и обеспечения рационального использования энергетического потенциала страны в целом. Талант Мамытов также отметил важность развития альтернативных источников энергии, в частности использование энергии солнца и ветра.

Кроме того, он отметил необходимость своевременной реализации всех мероприятий в рамках проекта CASA-1000.

Комментарии

Оставить комментарий