• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Японские волонтеры сняли видеоклип в поддержку кыргызстанцев в борьбе с COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.20 /Кабар/. Японские волонтеры сняли видеоклип в Японии и в Кыргызстане в поддержку кыргызстанцев в борьбе с пандемией, сообщили в Японском агентстве международного сотрудничества (JICA).

"COVID-19 внесла свои коррективы в привычную жизнь всего мирового сообщества и повлияла на рабочие процессы всех компаний. Большинство людей должно оставаться дома ради защиты здоровья каждого. Помимо самоизоляции важна моральная поддержка. Японские волонтеры решили поддержать кыргызстанцев в период борьбы с пандемией, посвятив японскую песню и сделав обращение к кыргызстанцам. Благодаря слаженной удаленной работе удалось представить проникновенный видеоклип", - рассказали в JICA.

Отмечается, что в съемках видеоклипа были задействованы 38 японских волонтеров и каждый и них был ответственен за свою часть.

"Кто-то монтировал видео, кто-то занимался аранжировкой. Ролик сняли за одну неделю в условиях самоизоляции в Японии и в Кыргызстане", - отметили в Агентстве.

Как добавили в JICA, в записи песни и съемках клипа принял участие не только волонтеры, но и японские сотрудники проектов и представительства JICA, а также нынешний и экс-Постоянные представители JICA в Кыргызской Республике.

"Мы рады поделиться трогательной японской песней, в исполнении японских волонтеров на кыргызском, русском и японском языках. Эта песня, всегда поддерживает японский народ в сложные времена и помогает преодолевать трудности", - сказали в Агентстве.

Помимо исполнения песни, японские волонтеры обратились к кыргызстанцам со словами поддержки и выразили надежду на лучшие времена.

Комментарии

Оставить комментарий