• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Идинов: Наши задачи на ЕЭФ - привлечение инвестиций

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.22 /Кабар/. В Бишкеке 26 мая состоится Евразийский экономический форум. В форуме примут участие высшие лица стран ЕАЭС и стран не входящих в экономический блок. В рамках мероприятия участники разделятся на 20 сессий, в которых рассмотрят как экономические так и политические вопросы страны ЕАЭС.

По мнению профессора экономического факультета КНУ Кубанычбека Идинова, это первый такой крупный экономический форум, от которого у нашей страны очень высокие ожидания. Так как создаются такие условия, при которых у нас встречаются крупные бизнесмены и политические деятели.

«Есть такая возможность, открыто идти по тем проектам, которые подготовило наше правительство, обсудить их, и может быть по многим вопросам найти иностранные инвестиции.

Тут очень важно — это создать совместные предприятия по принципу деньги их, ресурсы и земля наша. И наше правительство так и идет. Я думаю, ожидаемый эффект очень высокий. Первоначальное - привлечение иностранных инвестиций и второе - открытие новых секторов и новых отраслей, инновационных предприятий, которые необходимы для ускоренного развития экономики Кыргызстана и в тоже время укрепление его международных экономических отношений», - сказал Идинов.

Комментарии

Оставить комментарий