• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ИГ создает зону влияния у границ России

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18 /Кабар/. Глава Второго департамента Азии российского внешнеполитического ведомства Замир Кабулов рассказал общественности о том, что задумали террористы из группировки "Исламское государство".

Так, заявляет Замир Кабулов, преступники развертывают свои силы совсем неподалеку от российских границ. Они массово едут в Афганистан из других ближневосточных стран. Главная цель их деятельности в Афганистане — дестабилизация и без того неспокойной обстановки в государстве, пишет Правда.ру.

Отдельно было отмечено то, что боевики не собираются участвовать в боевых действиях против каких-либо иностранных войск на территории Афганистана. Ухудшение внутриполитической обстановки в стране — вот чего они хотят.

Отметим, что Афганистан играет важную роль в экономических, торговых и политических взаимоотношений стран Ближнего Востока. Все из-за его географического местоположения — Афганистан находится чуть ли не в самом центре континента, окруженный такими странами, как Индия, Китай, Иран, Пакистан, Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан.

Комментарии

Оставить комментарий