• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Игорь Шестаков: ЕЭФ затронет наиболее важные вопросы для региона

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.22 /Кабар/. На этой неделе в Бишкеке состоится Евразийский экономический форум, в ходе которого примут участие специалисты из всех стран Союза. Помимо этого, в нем примут участие и главы государств. В ходе форума специалисты затронут ряд вопросов, таких как развитие цифровизации, логистики, финансовые рынки и другое. Всего состоится 20 сессий.

Политолог Игорь Шестаков отметил, что предстоящий форум будет знаковым, а его секции охватили наиболее ключевые вопросы для региона.

«Предстоящий Евразийский форум и заседание межгоссовета стран ЕАЭС будут достаточно знаковыми, поскольку ранее Евразийский форум не проводился ни разу. Бишкек дебютирует в этой роли. Там будут секции по наиболее знаковым и ключевым вопросам для евразийской интеграции, тем более сейчас она переживает на самые легкие времена. Ожидания от этого форума достаточно большие и прежде всего в плане того, как будет развиваться торгово-экономическое сотрудничество на пространстве ЕАЭС», - делится Шестаков.

Он также добавил, что, возможно, мы услышим и о новых проектах, о которых будет достигнуты договоренности в рамках евразийской дискуссии. Заседание глав государств пройдет онлайн и наверняка там тоже будут высказаны основополагающие предложения по форматированию евразийской интеграции в новых условиях.

Комментарии

Оставить комментарий