• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Игра «Паук 4». В мэрии Бишкека обеспокоены новым направлением среди подростков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.23. /Кабар/. В бишкекской мэрии обеспокоены последними событиями, связанными с распространенными в сети видео с массовыми драками подростков «Паук 4».

По данным иностранных СМИ, в конце февраля в торговых центрах России начались нападения на подростков, представляющих культуру японского аниме «ЧВК Редан» из-за их внешнего вида. В сети отметили, что подобные инциденты произошли в нескольких городах.

Так, к ребятам «ЧВК Редан», одетым в одежду с изображением черного паука, подошли другие подростки и затеяли драку. Представители субкультуры получили поддержку от пользователей Интернета со словами поддержки. С тех пор этот тренд набрал обороты против так называемых «оффников» - тех, кто против аниме.

В Бишкеке по этому поводу провели совещание с директорами школ и ИДН на базе школы-гимназии №13.

«Участники обсудили профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Начальник ИДД Ленинского района сказал, что в настоящее время распространяется квест-игра под названием «Паук 4», - сказал силовик.

По его словам, с наступлением тепла участились массовые драки и необходимо усилить контроль за работой школьного психолога и социального педагога в целях профилактики суицидального поведения среди школьников и выявления подростков, сталкивающихся с насилием, проведении совместных мероприятий по профилактике правонарушений.

Также отметил, что необходимо провести разъяснительную работу с сотрудниками охраны школы, усилить охрану.

Комментарии

Оставить комментарий