• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

«Игра в кальмара» на улицах Бишкека. Горожанам напоминают о ПДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.21. /Кабар/. В Бишкеке провели рейд в местах скопления горожан, которые ожидают общественный транспорт в неположенном месте. Об этом подробнее рассказали в пресс-службе мэрии Бишкека.

По ее данным, сотрудники управления городского транспорта решили привлечь внимание горожан и переоделись в костюмы из нашумевшего сериала «Игра в кальмара». Раздавали памятки с правилами и любезно направляли на остановку.

Также инспекция проверяла документы и салоны общественного транспорта на соблюдение санитарно-эпидемиологических правил. С водителями и пассажирами провели беседу о необходимости соблюдения масочного режима.

Сотрудники УПСМ напомнили пешеходам о строгом соблюдении правил дорожного движения и внимательности при переходе через дорогу. А внимание водителей общественного транспорта обратили на обеспечение безопасности при пассажироперевозках и соблюдении ПДД КР.

УГНС проведена плановая проверка по выявлению неплательщиков налога и патента. Владельцы транспорта, которые не оплатили налог в срок, будут привлечены к административной ответственности.

По итогам зафиксировано 5 фактов нарушения ПДД водителями общественного транспорта.

Комментарии

Оставить комментарий