• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Игры кочевников: Команда «Кыргызстан-1» выиграла сборную Монголии по кок бору

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 10 сентября /Аскат Турусбеков - Кабар/. Сборная «Кыргызстана-1» со счетом 19:1 обыграла команду Монголии по кок бору на первых Всемирных играх кочевников, проходящих с 9 по 14 сентября в городе Чолпон-Ата.

Встреча прошла на ипподроме в Чолпон-Ате. Кыргызстанцы с начала игры захватили лидерство и не отдавали его до конца игры. Все попытки монгольской команды переломить ход игры были безрезультатны. Игроки Монголии только несколько раз смогли организовать острые атаки. В итоги кыргызстанцы выиграли с разгромным счетом 19:1.

Отметим, что сборные «Кыргызстана-1» и Монголии играют в группе «В», где также выступают сборные Республики Алтай и Таджикистана. Встреча последних начнется в скором времени. Игроки сборных уже готовятся к игре.

Напомним, что первая встреча в группе «А» закончилась победой команды «Кыргызстан-2» над Афганистаном со счетом 11:2. Вторая игра в данной группе между Турцией и Узбекистаном закончилась со счетом 6:2 в пользу турецкой сборной.

Всего в турнире по кок бору принимают участие 8 команд. Все сборные команды разделены на две группы «А» и «В» по 4 команды. Предварительные игры пройдут с 10 по 14 сентября. Игра за 3-е место состоится 14 сентября. Начало в 7:30. Финал в 10:00.

Победители каждой группы сыграют в финале. Команды, занявшие вторые места в группах, встретятся в матче за 3-е место.

Кыргызстан, как организатор соревнований, выставил две команды: Кыргызстан-1 и Кыргызстан-2.

Группа «А»: Кыргызстан-2, Афганистан, Узбекистан, Турция.

Группа «В»: Монголия, Кыргызстан-1, Республика Алтай, Таджикистан.

Комментарии

Оставить комментарий