• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

IIHF не будет переносить чемпионат мира по хоккею из Минска

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко и президент Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) Рене Фазель обсудили подготовку к чемпионату мира 2021 года в Минске и Риге.

Как сообщила пресс-служба белорусского премьера, в ходе телефонной беседы стороны подчеркнули, что намерены и далее придерживаться принципа «спорт вне политики».

Как отмечает Интерфакс, Рене Фазель отметил, что в ходе состоявшегося 17 сентября 2020 года в Цюрихе заседания совета IIHF было подтверждено, что по политическим причинам мероприятие перенесено быть не может.

«Белорусская сторона с пониманием восприняла решение совета о создании экспертной группы для проведения всестороннего анализа текущего статуса подготовки турнира и выработки оптимальной стратегии в отношении его проведения с учетом развития ситуации с COVID-19, подчеркнула готовность к оказанию максимального содействия экспертной группе в ее работе», - следует из сообщения.

Фазель заверил в отсутствии сомнений IIHF в том, что турнир пройдет на высоком организационном уровне, проинформировала пресс-служба.

В Белоруссии уже более месяца продолжаются многотысячные акции протеста против итогов выборов президента, которые прошли 9 августа. Победителем объявлен Александр Лукашенко, который занимает пост главы государства с 1994 года. Оппозиция не признала объявленные властями результаты выборов, считает их сфальсифицированными.

Комментарии

Оставить комментарий