• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Имамы страны продолжают повышать свой профессиональный потенциал

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.18. /Кабар/. Имамы страны продолжают повышать свой профессиональный потенциал, сообщили в пресс-службе фонда развития духовной культуры «Ыйман».

По ее данным, фонд в партнерстве с МНПО “International Alert” активно продолжает реализацию проекта “Конструктивные диалоги по религии и демократии финансируемого Европейским Союзом, нацеленного на поддержание открытого общественного диалога и коммуникаций по вопросам свободы религии и вероисповедания, роли религии в жизни людей, взаимосвязи между государственными и религиозными учреждениями, о национальных стратегиях по вопросам религии.

В настоящее время проходит очередной 6-дневный семинар для имамов Жалал-Абадской области. Участие принимают 79 имамов из всех районов области.

В ходе семинара имамы будут ещё глубже ознакомлены с основными вопросами исламской правовой культуры, противоречий идеологии насильственного экстремизма и терроризма всем канонам ислама, взаимодействия государства, законов и религии, гармонии национальной культуры и религии, толерантности в религиозно-культурном разнообразии современного общества и др.

Лекторами выступают ученые-теологи из ОшГУ, члены Совета Улемов КР, сотрудники фонда «Ыйман», специалисты из соответствующих сфер (МЧС, ГКДР и др.), частные тренеры-консультанты.

Следует отметить, что обучение имамов проводится т.ж. в целях содействия реализации Концепции государственной политики Кыргызской Республики в религиозной сфере на 2014-2020- е годы.

Комментарии

Оставить комментарий