• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Индекс личного доверия населения к органам исполнительной власти в КР. Итоги 2021 года 

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.22 /Кабар/. Национальный институт стратегических исследований Кыргызской Республики представил оценку доверия населения к деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Кыргызской Республики по итогам опроса населения по итогам 2021 года.

По данным НИСИ, в опросе приняли участие 3600 респондентов - по 400 человек из каждой области республики, города Бишкек и Ош.

Отмечается, что во втором полугодии 2021 года в связи с изменениями структуры Кабинета Министров КР опрос населения проводился по измененной Типовой анкете, в которую были включены 25 государственных органов с указанием их функций (против 21 государственного органа в первом полугодии 2021 г. и 43 государственных органа во втором полугодии 2020 г.) в соответствии с поручением Кабмина.

В записке представлен анализ результатов расчетов приведенной системы индексов, выявлены тенденции их изменения, выводы и предложения для государственных органов по оценке их деятельности.

Отмечается, что уровень индекса личного доверия граждан Кабинету Министров КР в целом по республике во втором полугодии 2021 г. составил 43 балла и вырос на 6,5 балла по сравнению со вторым полугодием 2020 г.

«Отразить изменения личного доверия населения к государственным органам в первом полугодии 2021 года не представляется возможным в связи с изменившейся их структурой и соответственно изменившимися выполняемыми ими функций», - говорится в анализе НИСИ.

В таблице показаны изменения индекса личного доверия населения в разрезе регионов Кыргызской Республики.

Изменение индекса личного доверия населения к государству в разрезе регионов Кыргызской Республики

Наибольшие положительные изменения индекса личного доверия произошли в Чуйской области (рост составил +11,2 б.), Нарынской области (рост составил +8,8 б.), Баткенской области (рост составил +8,7 б.). г. Бишкек (рост

Комментарии

Оставить комментарий