• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Информация о поражении КР в арбитражном суде узбекской стороне по пансионатам недостоверная

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.19. /Кабар/. Информация о поражении правительства Кыргызстана в арбитражном трибунале узбекской стороне по вопросу пансионатов является недостоверной, заявили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В связи с распространившейся информацией в ряде информационных агентств и социальных сетях о якобы поражении правительства КР в Международном арбитражном суде узбекской стороне по вопросу пансионатов в Иссык-Кульской области в кабмине сообщают:

«На сегодняшний день продолжается рассмотрение данного дела в Международном арбитражном суде.

Необходимо отметить, что очень часто при рассмотрении арбитражного дела по такого рода искам вначале рассматривается наличие юрисдикции арбитражного трибунала для рассмотрения данного спора, а не сам вопрос по существу. Только после этого начинается процесс рассмотрения вопроса по существу.

В начале мая текущего года был завершен первый этап, по итогам которого арбитражный трибунал вынес решение о том, что у них есть юрисдикция рассматривать данный вопрос по существу. В этой связи информация о проигрыше Правительства Кыргызской Республики по данному вопросу в Международном арбитражном суде является недостоверной.

На сегодняшний день со стороны Правительства принимается широкий спектр мер и ведется работа над формированием доказательной базы и изучением аргументов истца».

Комментарии

Оставить комментарий